Agend 2024
|
|
|
|
Stand: 01.01.2024
|
Januar
|
|
|
|
|
13.
|
4. Kagami-Biraki
|
Ebikon
|
Training/Fest
|
Alle
|
(21.
|
Ranking Morges
|
Morges
|
1'000er Ranking
|
U18, U21, Elite)
|
31.
|
Gurtprüfung-Anfängerkurs
|
Ebikon
|
Training
|
Anfänger
|
|
|
|
|
|
02.
|
Gurtprüfung-Freitag
|
Ebikon
|
Training
|
Prüflinge
|
03.
|
Ranking Oensingen
|
Oensingen
|
500er Ranking
|
U18, U21, Elite
|
04.
|
Nat. Schülerturnier Oensingen
|
Oensingen
|
Nat. Einzelturnier
|
U11, U13, U15
|
|
|
|
|
|
06.
|
1. Runde SMM
|
Brugg
|
1. Liga
|
Elite-Kampfmannschaft
|
16.
|
Ranking Rheintal
|
Altstätten
|
500er Ranking
|
U18, U21, Elite
|
17.
|
Clubmeisterschaft
|
Ebikon
|
Clubmeisterschaft
|
Alle
|
23.
|
ZSJJV-Randorievent
|
Sarnen
|
Training
|
ab U9
|
27.
|
2. Heim-Runde SMM
|
Ebikon
|
1. Liga
|
Elite-Kampfmannschaft
|
|
|
|
|
|
27.
|
Ranking St. Gallen | St. Gallen
|
1'000er Ranking
|
U18, 21, Elite
|
28.
|
Internat. Schüler Turnier St. Gallen
|
St. Gallen
|
Internat. Einzelturnier
|
U11, U13, U15
|
|
|
|
|
|
01.
|
3. Runde SMM
|
Weinfelden
|
1. Liga
|
Elite-Kampfmannschaft
|
05.
|
Schüler Mannschaftsturnier
|
Oensingen
|
National, Mannschaft
|
(U11) U13, U15
|
(25.
|
Ranking Sierre
|
Sierre
|
500er Ranking
|
U18, U21, Elite)
|
29.
|
4. Runde SMM
|
Regensdorf
|
1. Liga
|
Elite-Kampfmannschaft
|
|
|
|
|
|
prov. 8
|
ZSJJV Plauschturnier
|
offen
|
Reg. Anfängerturnier
|
Wettkampfneulinge
|
15.
|
Rankingturnier Spiez
|
Spiez
|
500er Ranking
|
U18, U21, Elite
|
16.
|
Nat. Schülerturnier Spiez
|
Spiez
|
Einzel, National
|
U11, U13, U15
|
22.
|
Nationaler Judo/Ju-jitsu Tag
|
Bern |
Training
|
U11 bis Elite |
26.
|
5. Runde SMM
|
Brugg
|
1. Liga
|
Elite-Kampfmannschaft
|
28.
|
Gurtprüfung-Freitag
|
Ebikon
|
Training
|
Prüflinge
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31. prov.
|
ZSJJV Randori-Event
|
Luzern
|
Training
|
ab U9
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
07.
|
Ranking Turnier Weinfelden
|
Weinfelden
|
1'000er Ranking
|
U18, U21, Elite
|
08.
|
Nat. Schülerturnier Weinfelden
|
Weinfelden
|
Einzel, National
|
U11, U13, U15
|
11.
|
6. Heim-Runde SMM
|
Ebikon
|
1. Liga
|
Elite-Kampfmannschaft
|
14.
|
6. Runde SMM
|
Horgen
|
1. Liga
|
Elite-Kampfmannschaft
|
21.
|
Ranking Turnier Murten
|
Murten
|
1'000er Ranking
|
U18, U21, Elite
|
22.
|
Nat. Schülerturnier Murten
|
Murten
|
Einzel, National
|
U11, U13, U15
|
23. - 27.
|
Gspändli Training
|
Ebikon
|
Training
|
Alle
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
02.
|
7. Runde SMM
|
Wil
|
1. Liga
|
Elite-Kampfmannschaft
|
16.
|
Start Anfängerkurs Herbst
|
Ebikon
|
Training
|
6 bis 14 Jahre
|
20.
|
Zentralschweizer Einzelmeisterschaft
|
Horw
|
Einzel, Regional
|
Alle
|
23.
|
8. Runde SMM
|
Regensdorf
|
1. Liga
|
Elite-Kampfmannschaft
|
|
|
|
|
|
02.
|
Ranking Uster
|
Uster
|
500er Ranking
|
U18, U21, Elite
|
03.
|
Nat. Schülerturnier
|
Uster
|
Einzel, National
|
U11, U13, U15
|
16. prov
|
ZSJJV Plauschturnier
|
offen
|
Einzel, Regional | Wettkampfneulinge
|
30.
|
Schweizer Einzelmeisterschaft
|
Yverdonne
|
Einzel, National
|
qualifizierte U18, Elite
|
|
|
|
|
|
01.
|
Schweizer Einzelmeisterschaft
|
Yverdonne
|
Einzel, National
|
qualifizierte U21
|
Januar |
|
|
|
|
11.
|
Kagami-Biraki
|
Ebikon
|
Training, Raclette, Spiel und Spass
|
Alle
|
|
|
|
|
|
14.-18.
|
Gurtprüfung (in den Trainings)
|
Ebikon
|
Training
|
Prüflinge
|
U9 = Jg. 16 (und jünger) / U11 = Jg. 15 & 14 (und jünger) / U13 = Jg. 13 & 12 / U15 = Jg. 11 & 10 / U18 = Jg. 09 - 07 / U21 = Jg. 04 - 06
Schulferien 2024 |
|
Fasnachtsferien | 03.02. - 18.02. |
Osterferien | 29.03. - 14.04. |
Sommerferien | 06.07. - 18.08. |
Herbstferien | 28.09. - 13.10. |
Weihnachtsferien | 21.12. - 05.01. |