Agenda 


2017




Stand: 16.10.2017
Januar




21.
Rankingturnier Morges
Morges
1000er Ranking
U18, U21, Elite
22.
Nat. Turnier Morges
Morges
Einzel, National
U13, U15
28.
Regionalkader Training
Littau
Training
Regionalkader

Februar




01.
Heimrunde SMM
Ebikon
1. Liga
E-Kampfmannschaft
18.
Rankingturnier Oensingen
Oensingen
500er Ranking
U18, U21, Elite
19.
Nat. Schülerturnier
Oensingen
Einzel, National
U11, U13, U15

März




18.
Rheintaler Rankingturnier
Altstätten
500er Ranking
U18, U21, Elite
19.
Rheintaler Schülerturnier
Altstätten
Einzel, National
U15
25.
Regionalkader Training
Littau
Training
Regionalkader

April




01.
Ranking Gallus Turnier
St. Gallen
1000er Ranking
U18, U21, Elite
02.
Internat. Gallus Turnier
St. Gallen
Einzel, International
U9, U11, U13, U15
07. & 11.
JJCE - Gspändli Training
Ebikon
Training
Alle
07.
Generalversammlung JJCE
Ebikon
GV
Alle über 16 Jahre
09.
Nachwuchsturnier Wetzikon
Wetzikion
Einzel, "Anfänger"
U9, U11, U13, U15, U18
29.
Regionalkader Training
Littau
Training
Regionalkader

Mai




03.
Start Anfängerkurs Frühling
Ebikon
Training
6 bis 14 Jahre
07.
Torneo Città dei 3 castelli
Bellinzona
Einzel, 1000er Ranking
U15, U18
13.
1. Runde ZSMM
Littau
Mannschaft, Regional
ZSMM-Team
20.
Rankingturnier Sierre
Sierre
500er Ranking
U18, U21, Elite
21.
Clubmeisterschaft
Ebikon
Einzel
Alle

Juni




10.
Rankingturnier Spiez
Spiez
500er Ranking
U18, U21, Elite
11.
Nat. Schülerturnier Spiez
Spiez
Einzel, National
U11, U13, U15
(17.
Nationaler Judo Tag
Bern
Training
Individuell)
25.
Int. Winner Turnier
Baar
Einzel, International
U11 bis U21
27. & 30.
Gurtprüfung (in den Trainings)
Ebikon
Training
Alle

Juli




5.
Gurtprüfung Anfängerkurs
Ebikon
Training
Anfänger

August




19.
Regionalkader Training
Littau
Training
Regionalkader

September
06.
3. Runde SMM
Weinfelden
1. Liga
E-Kampfmannschaft
09.
Ranking Turnier Weinfelden
Weinfelden  
500er Ranking
U18, U21, Elite
10.
Nat. Schülerturnier Weinfelden
Weinfelden
Einzel, National
U11, U13, U15
16.
2. Heimrunde ZSMM
Ebikon
Mannschaft, Regional
ZSMM-Team
Zuschauen
23.
Ranking Turnier Murten
Murten
500er Ranking
U18, U21, Elite
24.
Nat. Schülerturnier Murten
Murten
Einzel, National
U11, U13, U15
27.
4. Heimrunde SMM
Ebikon
1. Liga
E-Kampfmannschaft
Zuschauen
26. & 29.
JJCE - Gspändli Training
Ebikon
Training
Alle
30.
Regionalkader Training
Littau
Training
Regionalkader

Oktober




18.
Start Anfängerkurs Herbst
Ebikon
Training
6 bis 14 Jahre
21.
Rankingturnier Basel
Basel
500er Ranking
U18, U21, Elite
28.
3. Runde ZSMM
Sursee
Mannschaft, Regional
ZSMM-Team
29.
Int. Werdenberger-Herbst-Turnier
Buchs SG
Einzel, International
U11, U13, U15, U18

November




04.
Regionalkader Training
Littau
Training
Regionalkader
05.
Gütsch Spezi
Littau
Mannschaftsturnier
Alle
11.
Finalrunde ZSMM
Horw
Mannschaft, Regional
ZSMM-Team
12.    abgesagt Zentralschweizer Einzelmeisterschaft 
Horw
Einzel, Regional
Alle
18. & 19.
Schweizer Einzelmeisterschaft
Cortaillod
Einzel, National
Qual. U18, U21, Elite
25. & 26.
Regionalkader Weekend
Littau
Training, PISTE
Regionalkader

Dezember




19. - 22.
Gurtprüfung (in den Trainings)
Ebikon
Training
Alle

 


U11 = Jg. 07 und jünger  /  U13 = Jg. 05 & 06 (und jünger) /  U15 = Jg. 03 & 04  /  U18 = Jg. 00 - 02  /  U21 = Jg. 97 - 99

 

 

Schulferien 2017

Fasnachtsferien
18.02. - 05.03.
Osterferien
14.04. - 30.04.
Sommerferien
08.07. - 20.08.
Herbstferien
30.09. - 15.10.
Weihnachtsferien
23.12. - 07.01.